[18+]
1 августа 2020 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области за сутки выявлено 202 новых случая COVID-19

© ЕАН
В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано 202 новых случая коронавирусной инфекции, сообщает сегодня региональный оперштаб.
Общее число заболевших COVID-19 в регионе за время пандемии составило 20 784 человека. По суточному приросту, Средний Урал по-прежнему занимает второе место среди регионов.
«Состояние 142 госпитализированных оценивается как тяжелое, 121 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 66 – на аппаратах ИВЛ», — говорится в сообщении.
Также за минувшие сутки от последствий COVID-19 скончались шесть пациентов. Общее число летальных случаев в регионе достигло 276. Всего в Свердловской области официально выздоровели 17 678 человек.
В России за минувшие сутки было выявлено 5 462 новых случая COVID-19. Общее число зарегистрированных заболевших составило более 845 тысяч человек. За сутки в России от последствий коронавирусной инфекции скончались 95 человек (всего 14 085), выздоровели — 8 114 (всего 646 524).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Месть за разгром: «Урал» одолел «КАМАЗ», обыгравший «шмелей» в первом кругеПочти полмиллиона свердловчан выбрали парки и набережные для благоустройстваЗаморозки ожидаются в Свердловской областиМолодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню Победы