[18+]
3 августа 2020 в 17:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге осужден пристав, который покровительствовал киоскам

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор экс-начальнику районного отдела судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
По решению суда высокопоставленный пристав был признан виновным в получении взятки за покровительство владельцу киосков и автомоек. Как установлено в суде, экс-начальник районного отдела получал деньги за то, чтобы оставлять на месте павильоны «Овощи-фрукты» и автомоечный комплекс.
«Выявили и изобличили нечистого на руку предателя интересов службы сыщики из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу в ходе оперативной разработки. Собранной полицией фактуры оказалось достаточно для того, чтобы наши коллеги из регионального СКР возбудили и успешно расследовали уголовное дело», — добавил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД полиции Валерий Горелых
По решению суда экс-начальнику районного отдела назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Согласно неофициальным данным, осужденным является Николай Поздняков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Автоэксперт рассказал, как сэкономить бензин при ездеЕкатеринбургский психолог объяснил бум нападений в российских школахВ «Автомобилисте» высказались об отъезде легионеров из-за угроз БПЛА в Екатеринбурге«Яд для мотора»: у челябинцев не заводятся машины после заливки бензинаВ медвузе Свердловской области назвали количество поступивших иностранцевПоиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензина