[18+]
3 августа 2020 в 20:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия свердловского города отказалась снимать карантин из-за слабой медицины

Администрация Североуральска отказалась ослаблять карантин из-за неустойчивой системы здравоохранения. Об этом Znak.com рассказала замглавы городского округа Жанна Саранчина.
По ее словам, в городе по-прежнему закрыты летние веранды кафе и все культурные учреждения. Местные власти, как пояснила Саранчина, опасаются, что любое ослабление ограничений приведет к вспышке заболевания.
«Если у нас будет массовое заболевание — 20 человек, мы реально не справимся. Медицина захлебнется. Повысим и заболеваемость, и смертность. Вдруг человека не довезем. А у нас еще и томограф один — на весь северный куст. К нам везут и с Ивделя, и с Пелыма», — сказала Саранчина.
За время пандемии в городском округе коронавирусом заразились 120 человек. Меньше половины из них выздоровели. Шесть человек скончались.
Ранее о тяжелом состоянии системы здравоохранения в Тавде рассказал мэр города Виктор Лачимов. По его словам, жители не могут достать себе препараты для лечения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в ЕкатеринбургеСемейной фирме свердловского вице-спикера придется заплатить сотни миллионов налоговГлава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»Свердловчан напугали трупы белых коз в пригороде Полевского