РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 августа 2020 в 17:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прибыль выросла почти в 4 раза: Уралмашзавод продемонстрировал рост финансовых показателей

© Алексей Колчин для ЕАН
Уралмашзавод - крупнейший в России производитель горной техники - завершил первое полугодие 2020 года ростом всех основных показателей, увеличив выручку по сравнению с тем же периодом прошлого года в 1,7 раза, а операционную прибыль – в 3,8 раза.
Согласно данным по МСФО (без учета дочерних компаний), выручка предприятия за 6 месяцев 2020 года превысила 6 млрд рублей, что на 2,4 млрд больше, чем в первом полугодии 2019 года (+65%).
Показатель EBITDA увеличился в 2 раза и составил 550 млн рублей. Операционная прибыль ПАО «Уралмашзавод» также продемонстрировала рост, увеличившись почти в 4 раза – до 345 млн рублей.
Рост выручки обеспечил сформированный в 2019 году портфель заказов: уже в первом полугодии УЗТМ отгрузил 4 экскаватора и 21 единицу дробильно-размольного оборудования, что фактически сопоставимо с показателем всего 2019 года, когда УЗТМ отправил в адрес заказчиков 22 дробилки.
Во втором полугодии 2020 года Уралмашзавод сохранит темпы роста производственных показателей. По прогнозам выручка по МСФО предприятия по итогам года достигнет исторического максимума — 14 млрд рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
Расклады в любимом округе губернатора Куйвашева: подмоченная репутация Коробейникова, возвращение «хунты» или усиление «Синары»В МЧС Челябинской области из-за мощного паводка ввели режим повышенной готовностиПять простых вопросов о пропадающих из Екатеринбурга киоскахВ Екатеринбурге планируют запретить жарить шашлыки уже в апрелеЖители Орска опасаются повторения потопа 2024 года из-за состояния дамбыОфицер из Свердловской области погиб при странных обстоятельствах в ЛНР