РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 августа 2020 в 14:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловских школах объявят безмасочный режим

© Алексей Колчин для ЕАН
Дети и учителя, прошедшие медицинский контроль, не будут использовать маски в школах. Предполагается, что средства индивидуальной защиты останутся обязательными для работников технических служб. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
«До начала учебного года во всех школах необходимо провести учения, в роли детей выступят взрослые. Нужно отработать соблюдение всех противоэпидемических требований. Учебный год мы начинаем в обычном, традиционном режиме, задача — обеспечить безопасность и школьников, и сотрудников учебных заведений», - добавил чиновник.
Особое внимание в ходе учений будет уделено разведению потоков учеников и составлению графиков их прибытия в школу, прохождению термометрии и медосмотра, дезинфекции, соблюдению социальной дистанции в классах и максимально возможному отказу от перемещения детей между кабинетами.
Напомним, представители всех уровней власти при этом говорят, что окончательно решение о дате начала учебного года будет принято с учетом актуальной эпидемиологической обстановки.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали благоустраивать площадку у УрГЭУ. ФотоВ Свердловскую область возвращается теплоПосле публикации ЕАН глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело о смерти екатеринбурженкиЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкой