[18+]
8 августа 2020 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижние Серги снова затопило из-за ливня. ВИДЕО

© Читатель ЕАН
Минувшей ночью Нижние Серги вновь залило водой. Ливень шел более четырех часов, сообщили ЕАН местные жители.
«Снова все затапливает», — сообщают жители Нижних Серег.
В результате непогоды местная река вышла из берегов и снесла некоторые деревья. В части домов отключили электричество.
Напомним, в конце июля обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках в свердловском муниципалитете произошло подтопление частных жилых домов. На территории города был введен режим ЧС. Паводок разрушил четыре моста и три жилых дома, еще более 60 домов были подтоплены. Непригодными для жилья могут быть признаны девять домов.
Стихийное бедствие привлекло внимание федеральных властей. По поручению президента страны Владимира Путина зону бедствия посетил глава МЧС Евгений Зиничев.
Власти пообещали материально поддержать местных жителей, чье имущество пострадало из-за наводнения. Все пострадавшие получат по 15 тыс. рублей. По 5 тыс. рублей будет выделено из местного бюджета, остальная сумма — из областной казны. К сентябрю в городе должны отстроить новые дома для людей, которые лишились жилья. Межведомственная комиссия признала непригодными пять домов. По оценке специалистов, еще в 31 постройке необходимо провести капремонт.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной