[18+]
12 августа 2020 в 07:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цены на авиабилеты из Екатеринбурга резко вырастут

© Фото из открытых источников
Авиабилеты из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) и других городов России резко подорожают. Такой вывод можно сделать из заявления Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).
Совместно с ФАС и федеральным минэнерго организация авиаперевозчиков обратилась в министерство транспорта РФ с жалобой на резкий рост стоимости авиационного керосина и с просьбой инициировать проверку обоснованности этого шага.
"Ассоциация обращается к вам по вопросу резкого увеличения стоимости авиационного керосина в аэропортах Российской Федерации на предстоящий период август-сентябрь 2020 года", - говорится в документе, обнародованном на сайте организации.
Как говорят авиаторы, растущая стоимость топлива нивелирует все ранее принятые правительством и авиакомпаниями меры по преодолению кризиса и непременно приведет к подорожанию авиабилетов.
Напомним, из-за пандемии коронавируса авиакомпании значительно сократили объемы авиаперевозок. На пике сокращение превышало 90% от уровня 2019 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы