[18+]
12 августа 2020 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге открывается выставка Аси Чашкиной «Посвящение…»

© Организаторы
Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера приглашает жителей и гостей города познакомиться с циклом работ екатеринбургского художника и дизайнера Аси Чашкиной «Посвящение…».
Анастасия Чашкина – художник, дизайнер, общественный деятель из Екатеринбурга. Окончила Уральскую государственную Архитектурно-художественную академию по специальности "Дизайнер интерьера". В портфолио Анастасии реализованные разработки интерьеров в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Югорске и Москве. Кроме того, она сотрудничает с телепрограммой «Школа ремонта» на телеканале ТНТ в качестве редактора, сценариста и дизайнера. Ася Чашкина ведет активную общественную деятельность — является членом правления Уральского Битлз-клуба и бессменной ведущей всех концертов и культурных вечеров, проводимых клубом. Занимается благотворительностью.
Живописью и рисунком Ася увлекалась всегда, но профессионально стала заниматься с 2010 года. Любимый жанр — портрет. Работает в разных техниках: графика, акрил, пастель, авторские техники. Принимает участие в выставках, проводит мастер-классы. С 2012 года по договоренности с личными представителями российских и зарубежных знаменитостей выполнила серию портретов: участников группы Scorpions, Аль Бано, Криса Нормана, Дмитрия Хворостовского, Лары Фабиан, Андрис и Илзе Лиепы, Андрея Макаревича, Алессандро Сафина, Леонида Парфенова, Армена Джигарханяна, Юрия Гальцева, Евгения Дятлова и других. Работы хранятся в частных коллекциях России, Италии, Великобритании, Израиля.
Сегодняшний выставочный проект включает цикл графических и живописных работ, созданных в 2017-2020 годах, посвященных родному городу Екатеринбургу. В экспозиции представлен в основном городской пейзаж. Автор выбирала то, что ей более всего по душе. У нее своя подача материала, изученного в городских архивах, свой взгляд на прошлое города глазами молодой женщины-художника. Ее работы – это интерпретация архивного материала, которой не мешает близость к оригиналу, заявляют организаторы выставки.
На выставке также можно увидеть артефакты, любезно предоставленные известным екатеринбургским коллекционером Сергеем Кашанским.
Выставка будет открыта для посетителей с 14 августа по 13 сентября 2020 года по адресу: Дом Поклевских-Козелл (Малышева, 46), среда - воскресенье – с 11:00 до 18:00, касса до 17:30; понедельник-вторник – выходной день; возрастное ограничение 0+.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские школы уходят на карантинЛожка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителей