[18+]
12 августа 2020 в 19:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Погибшего в Екатеринбурге хирурга Мансурова представили к ордену

Хирурга Юрия Мансурова, скончавшегося от коронавируса при исполнении служебных обязанностей, представили к награждению орденом Пирогова посмертно. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Госдумы Андрей Альшевских со ссылкой на министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова.
Заведующий отделением народной медицины и отделением хирургии № 2 Свердловской областной больницы № 1 Юрий Мансуров скончался вечером 24 июня после того, как заразился коронавирусом. Последние несколько суток Мансуров провел в реанимации ГКБ № 40. По заключению патологоанатомов, Юрий Мансуров умер от тромбоэмболии. Однако супруга Юрия Мансурова Юлия с этим не согласна. Она уверена, что он умер из-за коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта