[18+]
17 августа 2020 в 20:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Горном университете ожидают возвращения иностранных студентов в начале 2021 года

© ЕАН
В Уральском государственном горном университете (УГГУ) ожидают возвращения студентов из-за рубежа не ранее января-февраля 2021 года, сообщает «Интерфакс».
В вузе ожидают, что именно к этому сроку ситуация нормализуется настолько, чтобы учащиеся могли вернуться в Екатеринбург и продолжить учебу. По этой причине в УГГУ приняли решение сохранить места в общежитии для приезжих студентов. Аналогичное решение приняли также в Уральском государственном университете путей сообщения и Уральском государственном аграрном университете.
Места для студентов-иностранцев в общежитиях придержат также в Уральского института управления - филиала РАНХиГС, Уральском государственном педагогическом университете. В упомянутых вузах учащиеся, застрявшие на родине из-за закрытых границ, будут учиться на дистанте. В общей сложности в этих учреждениях учатся около 1,7 тысяч человек, приехавших из-за рубежа.
Иная ситуация сложилась в УрФУ, где большинство иностранных студентов предпочли остаться в Екатеринбурге.
Напомним, к настоящему времени Россия открыла границы с несколькими странами: Турцией, Танзанией, Великобританией, Абхазией и Швейцарией.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков