[18+]
19 августа 2020 в 20:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге соцработникам пригрозили лишением «ковидных» выплат

© ЕАН
Соцработники одного из районных учреждений в Екатеринбурге, подчиненного свердловскому минсоцполитики, рискуют остаться без премий и положенных президентских выплат по коронавирусу. Об этом ЕАН на условиях анонимности рассказали сотрудники учреждения.
По словам одного из соцработников, об этом объявило руководство учреждения после проверки из министерства. При этом проверяющий запретил снимать с сотрудников премии.
«Задним числом поставили распоряжение о взыскании со всех отделов из-за финансовых отчетов за проезд в апреле 2020 года. И на этом основании со всех сотрудников сняли премии», — сказали сотрудники учреждения.
В результате, со слов соцработников, они остаются на «голом» окладе, сумма которого составляет от 8 тысяч до 12 тысяч рублей. Собеседники ЕАН пояснили, что не выступают в открытую, опасаясь создания «нечеловеческих условий труда» и «доведения» до увольнения недовольных.
Редакция ЕАН располагает сведениями, в каком именно учреждении произошло сокращение выплат.
Добавим, что 23 июня 2020 года президент России Владимир Путин поручил до 15 сентября 2020 года установить дополнительные выплаты для соцработников в связи с пандемией коронавирусной инфекцией.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию