[18+]
20 августа 2020 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура через суд обязала мэрию Екатеринбурга обеспечить защиту парка в центре города

Ленинский райсуд Екатеринбурга по иску свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры обязал мэрию установить границы парка им. Павлика Морозова.
О том, что границы особо охраняемой природной территории не поставлены на государственный кадастровый учет, стало известно в ходе проверки надзорного ведомства.
“Отсутствие надлежащего кадастрового учета границ городского парка может повлечь причинение экологического ущерба особо охраняемой природной территории, в том числе использование земель, не связанных с охраной окружающей среды”, - пояснили в пресс-службе прокуратуры.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»