[18+]
24 августа 2020 в 15:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские дети продолжают умнеть

© Алексей Колчин для ЕАН
Средние показатели сдачи ЕГЭ по русскому языку, биологии, литературе, географии и английскому языку среди уральских выпускников превзошли результаты минувшего года. Об этом сообщила заместитель начальника департамента образования администрации Екатеринбурга по вопросам функционирования образовательного комплекса Елена Кречетова.
По остальным дисциплинам – в частности, математике, химии, истории и обществознанию – показатели удержались на уровне прошлого года.
Кречетова добавила, что в этом году в Екатеринбурге зафиксировали четыре 200-балльных результата. Максимум сразу по двум дисциплинам «выбили» выпускники гимназий № 9, № 35 и № 39, а также лицея № 100. Предела (100 из 100) по результатам одного экзамена добились 84 человека. В 2019-м году стобалльников было 52.
Всего в Екатеринбурге ЕГЭ сдали 6 тыс. 820 человек. Тестирование прошло в необычном, карантинном режиме – выпускники отвечали на вопросы в масках и проходили процедуру термометрии. Дистанцию между детьми также пришлось увеличить.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автоэксперт рассказал, как сэкономить бензин при ездеЕкатеринбургский психолог объяснил бум нападений в российских школахВ «Автомобилисте» высказались об отъезде легионеров из-за угроз БПЛА в Екатеринбурге«Яд для мотора»: у челябинцев не заводятся машины после заливки бензинаВ медвузе Свердловской области назвали количество поступивших иностранцевПоиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензина