[18+]
25 августа 2020 в 07:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Начало учебного года могут перенести на 1 октября

© Фото из открытых источников
В Госдуме предлагают перенести начало учебного года на 1 октября, чтобы не спровоцировать новую вспышку коронавируса. Письмо с соответствующей инициативой в Минпросвещения направил депутат Василий Власов.
"Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания. Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что также позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру", - цитирует парламентария «РИА Новости»
Напомним, учебный год планируется начать 1 сентября, однако линейки и другие массовые мероприятия проводиться не будут. Школы заработают с рядом ограничений в связи с пандемией COVID-19: обязательной термометрией, усиленной дезинфекцией и ограничением на передвижение детей между кабинетами.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога