[18+]
27 августа 2020 в 18:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Никто не отменял психозы»: Креков объяснил сообщения о повторных заражениях COVID-19

© ЕАН
В Свердловской области официально не зарегистрировано повторных случаев заражения коронавирусной инфекцией среди людей, которые уже переболели. Об этом сегодня на брифинге сказал заместитель губернатора региона Павел Креков.
«Я могу снова напомнить фразу из книги Джерома Джерома «Трое в лодке, не считая собаки», где герой при изучении медицинской энциклопедии, обнаружил, что он не болел двумя болезнями: пляской святого Витта и горячкой. Никто не отменял неврозы, психозы и многое другое. В Свердловской области не зарегистрировано повторных случаев заболевания коронавирусом», — сказал замгубернатора.
Креков добавил, что при изучении подобных сообщений из других регионов, выяснялось, что речь идет не о повторных заражениях, а о недолеченных пациентах.
Ранее глава Ассоциации туроператоров Урала, основатель турфирмы «Мир» Сергей Бузько рассказал ЕАН, что во второй раз заболел коронавирусом.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова