[18+]
28 августа 2020 в 12:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Будут садиться на газоны": в Екатеринбурге появится скорая помощь на вертолетах

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге к оказанию скорой медицинской помощи будут привлекать вертолеты, сообщил на брифинге замгубернатора Свердловской области Павел Креков.
«Екатеринбург — город достаточно непростой с точки зрения обеспечения скорой медицинской помощи. Исходя из этого мы приняли решение о том, что к обслуживанию Екатеринбурга мы в ряде случаев будем подключать областные структуры. Речь идет в первую очередь о службе медицины катастроф, даже о возможности использования вертолетов в ряде ситуаций», — сказал он.
По словам замгубернатора, вертолеты будут задействованы при ДТП и ЧС на улице и будут садиться, например, на газоны.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым