[18+]
31 августа 2020 в 10:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У горящего хлебокомбината СМАК частично обрушилась крыша

© Vc.com, «Типичный Екатеринбург»
Тушение пожара в здании цеха на территории Свердловского хлебомакаронного комбината СМАК в Екатеринбурге продолжается. Предварительная площадь пожара составляет 800 кв.м. Под воздействием высокой температуры произошло частичное обрушение кровли на площади 100 кв.м., сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
Для координации действий сил и средств на месте пожара развернут штаб пожаротушения. Созданы два участка тушения огня: один внутри здания, другой на кровле. С помощью специнструмента пожарные производят вскрытие конструкций кровли.
В здании работает три звена газодымозащитной службы.
До прибытия пожарных были эвакуированы 250 человек, информации о пострадавших не поступало. В тушении пожара задействованы 18 единиц техники, 83 человека. Для мониторинга ситуации в зоне пожара задействован беспилотник МЧС России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор встретится с журналистами: в повестке - вода и бензинВ Свердловской области суд снял с выборов потенциального спикера гордумыПочему Россия и Китай заговорили о создании дальнемагистрального самолета – мнение авиаэкспертаСвердловский юрист предложил штрафовать перекупщиков бензина на 50 тысяч рублей за каниструВ екатеринбургских школах отменят занятия из-за выборовМэр Орлов назвал дату начала отопительного сезона в Екатеринбурге