[18+]
7 сентября 2020 в 15:37

В Свердловской области оказалось некуда легально вывозить строительный мусор

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге возникла проблема с вывозом строительного мусора — сделать это легально фактически невозможно, сообщила журналистам Наталья Зубова, директор регионального оператора в Восточном кластере Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза».
«Потребители хотят законно вывезти строительный мусор и готовы заплатить за это, но в муниципальных образованиях отсутствуют легальные полигоны, либо тем полигонам, которые существуют, невыгодно принимать прочие отходы, кроме твердых коммунальных», — отметила топ-менеджер.
По ее словам, в настоящее время «Спецавтобаза» ищет пути для решения этой проблемы.
Напомним, что нелегальная свалка строительного мусора уже несколько лет осложняет жизнь Орджоникидзевскому району Екатеринбурга. Время от времени она горит и отравляет окрестности едким дымом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Первый в России памятник мобилизованным откроют в Свердловской области. ФотоСвердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусеницРебенок дважды чуть не умер на озере Увильды в Челябинской областиЧелябинский экс-губернатор Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублейВ Свердловской области продолжатся ежедневные дождиДля бывшего оренбургского министра Ибрагимовой гособвинение запросило 7 лет колонии