[18+]
7 сентября 2020 в 16:04

Пока губернатор не распорядится: екатеринбургский Ботанический сад не планируют открывать для посетителей

В ближайшее время Ботанический сад не планируется открывать для свободного посещения. Как рассказал ЕАН ученый секретарь Евгений Флягин, отвечая на соответствующий вопрос наших читателей, пока туда можно только записываться на экскурсии. При этом в одной группе не может быть больше 6 человек.
Несмотря на то что на Среднем Урале для прогулок уже открыли парки и скверы, Ботанический сад пока открывать не будут.
«Губернатор еще не снял карантин, в регионе по-прежнему действует масочный режим. Мы не можем контролировать его соблюдение, если сад будет открыт для всех. И не сможем всем измерять при входе температуру. Поэтому пока карантин не закончится, посещение возможно только в рамках экскурсий малыми группами», — сообщил Евгений Флягин.
Напомним, в регионе постепенно открываются кафе, рестораны, с 9 сентября возобновят свою работу кинотеатры.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На Екатеринбург идут сильные снегопадыЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл московский ЦСКАМинистры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае Коляде