РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 сентября 2020 в 19:44

На свердловском заводе слесаря задавило насмерть тросом

© Pixabay.com
На заводе НЛМК-Урал в Ревде погиб слесарь, которого примотало тросом к барабану во время ремонтных работ.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла утром 7 сентября, когда 57-летний мужчина менял тросы на электромостовом кране. От полученных травм слесарь скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В пресс-службе НЛМК-Урал уточнили, что инцидент произошел в электросталеплавильном цехе. По предварительным данным, во время работ была нарушена технологическая операция. Создана специальная комиссия для расследования этой трагедии.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» возобновляет точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенкаДетсад обвинил 4-летнего екатеринбуржца, сломавшего руку, в нарушении техники безопасностиЧелябинские заросли и пустыри превратят в общественные пространстваСегодня начнется обмен пленными между Россией и Украиной 1000 на 1000