[18+]
10 сентября 2020 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подписи за прямые выборы мэров сдадут сегодня в Законодательное собрание Свердловской области

Подписи за возвращение прямых выборов мэров сдадут сегодня в Законодательное собрание Свердловской области члены инициативной группы. По их данным, в поддержку соответствующего законопроекта собраны и готовы к сдаче 13109 автографов свердловчан. Необходимый минимум - 10 тыс.
«Из-за ошибок в оформлении после внутренней проверки сдаем только "чистые" подписи. Было бы 14 972 подписи, в итоге — 13109. Такого количества подписей, оформленных в соответствии с избирательным законодательством, да еще и на волонтерских началах, у нас еще никто не собирал», — рассказал один из членов инициативной группы Владислав Постников.
Процедура сдачи коробок с документами в областной парламент запланирована на 10:00.
Напомним, в случае если не менее 10 тыс. подписей после проверки будут признаны действительными, проект закона рассмотрит Законодательное собрание. Скорее всего, он будет отклонен. О том, что система выборов глав депутатами местных дум на данный момент оптимальна, ранее заявляли куратор политических вопросов, вице-губернатор Сергей Бидонько и председатель областного парламента Людмила Бабушкина.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет