[18+]
10 сентября 2020 в 12:05

На юго-западе Екатеринбурга неизвестные развернули незаконную стройку

© Фото из открытых источников
В юго-западном районе Екатеринбурга неизвестные оградили забором участок земли и начали готовить площадку под строительство. Никаких опознавательных знаков на заборе нет.
Лидер свердловских коммунистов, депутат регионального Заксобрания Александр Ивачев обратился за разъяснениями в Минстрой. Как выяснилось, разрешение на работы на участке не выдавалось.
«Министерство в рамках полномочий по выдаче разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства <...> разрешение на строительство на земельном участке, прилегающем к жилым домам по адресу ул. Амундсена, д. 57, 59, 51а, 55к1, не выдавало», — говорится в ответе ведомства.
Теперь коммунисты намерены обратиться в прокуратуру и Госжилстройнадзор, чтобы надзорные ведомства провели проверку и пресекли строительство.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем