[18+]
15 сентября 2020 в 15:40

Власти опровергли информацию о вспышке коронавируса в элитной гимназии Екатеринбурга

© Ekburg.ru
Информация о возможной вспышке коронавируса в гимназии № 5 Екатеринбурга, которую активно обсуждают в родительском WA-чате, не нашла подтверждения. По данным областного оперативного штаба, сейчас известно пока только об одном заразившемся школьнике.
Родительские чаты учеников 5-7-х классов уже не первый день бурлят: все обсуждают вспышку COVID-19 в школе, поговаривают уже о нескольких заболевших и угрозе закрытия гимназии на карантин.
«Информация не нашла подтверждения. На данный момент речь идет об одном случае», — заявили в оперштабе.
Директор гимназии № 5 Галина Панькова в беседе с ЕАН также опровергла вероятную вспышку заболевания, заявив, что такого «и близко нет».
«Я подробно рассказала о ситуации телеканалу «Россия 1». Диагноз был подтвержден еще 10 сентября, заболевший ребенок находился в школе только первые два учебных дня — 1 и 2 сентября. Его класс отправлен на дистант», — говорит руководитель образовательной организации.
Напомним, ранее вице-мэр Екатерина Сибирцева заявила, что на данный момент из-за вируса в целом по городу закрыты 22 класса в 19 школах. По ОРВИ и гриппу закрыты 74 класса в 34 школах.
Гимназия № 5 считается одной из самых престижных в Екатеринбурге, ее посещают ученики, семьи которых живут в элитных комплексах «Тихвин» и «Аквамарин», — в основном это дети крупных уральских бизнесменов, политиков и чиновников.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов