[18+]
16 сентября 2020 в 18:55

Житель Екатеринбурга украл у почты несколько миллионов рублей, воспользовавшись ключами жены

© ЕАН
Несколько екатеринбуржцев предстанут перед судом по уголовному делу о краже из отделения почты и нападениям на сотрудников отделений.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, первое преступление произошло в 2018 году. По версии следствия, в феврале один из обвиняемых узнал от жены (начальника отделения почты) о доставке крупной суммы денег для выплаты пенсий. Мужчина взял у супруги ключи от служебного помещения и сделал дубликат.
Затем вместе с подельником он дождался, когда деньги привезут на почту, и с помощью дубликата двое обвиняемых похитили 6,1 млн рублей. На одном грабеже екатеринбуржцы не остановились. В 2019 году число сообщников выросло, и обвиняемые совершили разбойные нападения на сотрудников отделений почтовой связи на улице Селькоровской и на улице Бисертской.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере», ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия».
В отношении одного из обвиняемых уголовное дело выделено в отдельное производство. Еще один предполагаемый преступник находится в бегах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу