[18+]
21 сентября 2020 в 12:38

На Среднем Урале за сутки 123 новых случая коронавируса

В Свердловской области за минувшие сутки выявлено 123 новых случая коронавируса, сообщает региональный оперштаб.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+69), Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Березовского, Белоярского городского округа, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Кушвы, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Качканара, Среднеуральска, поселка Уральский, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Серова, Сысертского, Тавдинского и Шалинского городских округов.
Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 27 922.
Состояние 101 госпитализированного оценивается как тяжелое, 95 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 54 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 407. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано 59 человек. Общее число выписанных достигло 21 204.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе