[18+]
23 сентября 2020 в 10:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские казаки примут участие в дискуссии о творчестве Бажова

© Фото из открытых источников
Свердловские казаки и члены их семей примут участие в круглых столах по творчеству Павла Бажова, сообщили ЕАН в благотворительном фонде «Бажов».
«В рамках проекта #БАЖОВиКАЗАКИ будет организована работа тематических дискуссионных площадок. Круглые столы пройдут в девяти библиотеках региона. Основой для дискуссий станут литературные произведения известных авторов, в том числе и сказы Бажова. Участникам дискуссий будут подарены книги знаменитого уральского литератора», — говорят организаторы.
Первые круглые столы уже состоялись в Новоуральске и в селе Колчедан. Двадцать восьмого сентября мероприятие пройдет в библиотеке семейного чтения в Березовском.
В течение октября дискуссионными площадками станут библиотеки Пышминского городского округа, поселка Студенческий, Верхней Пышмы, Арамиля, Краснотурьинска и Екатеринбурга.
Одновременно в память о Бажове и композиторе Евгении Родыгине в регионе проходит акция «Бажовская рябина». В ходе нее планируется высадить десятки рябин и провести литературно-музыкальные вечера.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист