[18+]
25 сентября 2020 в 12:32

В Госдуме выступили за ужесточение правил регистрации детей в соцсетях

Депутат Государственной думы Евгений Федоров обратился к министру цифрового развития Максуту Шадаеву с предложением позволить регистрировать в социальных сетях детей до 14 лет только с разрешения их родителей или других законных представителей, сообщает RT в пятницу, 25 сентября.
«Прошу Вас совместно с представленными в Российской Федерации социальными сетями рассмотреть возможность введения правового механизма верификации регистрирующихся пользователей, а также производить регистрацию детей в возрасте до 14 лет только с разрешения их законных представителей», — говорится в письме.
Федоров считает, что сегодня любой ребенок может беспрепятственно создать свой персональный аккаунт в соцсетях, которые являются инструментом подстрекательства молодежи злоумышленниками на совершение противоправных действий, в том числе для организации несанкционированных акций и массовых уличных беспорядков.
В силу своего возраста, отметил депутат, дети легко поддаются влиянию различных деструктивных идей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Природный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской областиВ Свердловской области продается бывший завод Малика ГайсинаСвердловчан предупредили об угрозе новой волны подтопленийВ Екатеринбурге появится новый студенческий кампусКак затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топлива