[18+]
25 сентября 2020 в 12:56

На Среднем Урале растет число заболевших коронавирусом

В Свердловской области за минувшие сутки зафиксировано 137 случаев коронавируса, сообщает оперативный штаб.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+58), Артинского городского округа, Арамильского городского округа, Березовского, Бисерти, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Кушвы, Качканара, Красноуральска, Краснотурьинска, Карпинска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Сысертского городского округа, Серова.
Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 28 436.
Состояние 106 госпитализированных оценивается как тяжелое, 99 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 379. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано 65 человек. Общее число выписанных достигло 21 455.
Зарегистрировано 2 случая смерти больных COVID-19. Общее число — 589.
Отметим, что самые низкие показатели по заболеваемости в регионе были в начале и середине сентября, когда ежедневное количество заболевших колебалось от 120 до 130 человек. Однако на этой неделе уровень стал уверенно увеличиваться. За последние сутки в России выявлено 7 212 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Это максимальные показатели по заболеваемости примерно за два месяца.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера