РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 сентября 2020 в 17:10

Треть населения Екатеринбурга привили от гриппа

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге число горожан, привитых от гриппа, достигло 520 тыс. человек, сообщает пресс-служба мэрии.
Это составляет около трети населения города. Всего в мегаполисе проживаются более 1,4 млн человек.
«По словам медицинских работников, в этом году наблюдается особая активность среди граждан: екатеринбуржцы подошли к делу ответственно и ставят прививку своевременно», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что к 23 сентября прививку от гриппа поставили свыше 879 тыс. жителей Свердловской области, это примерно треть от всех граждан, подлежащих вакцинации.
Областные власти рассчитывают, что вакцинопрофилактикой будут охвачены не только люди из групп риска, а активное участие в кампании примут компании и предприятия. Как и прежде, прививка — действенный способ сберечь коллектив, подчеркивают в штабе.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов