[18+]
1 октября 2020 в 16:22

В екатеринбургском Музее карикатуры открывается выставка художников «Красной Бурды»

В екатеринбургском Музее карикатуры с завтрашнего дня открывается выставка «Художники "Красной бурды"», сообщил на своей странице в Facebook основатель и руководитель музея, художник Максим Смагин.
«Сегодня у юмористического журнала всех времен и народов славная дата — 30 лет со дня основания! По этому поводу в Музее карикатуры со 2 октября для всеобщего доступа открывается выставка, посвященная художникам-карикатуристам, которые оставили свой яркий (черно-белый или цветной) след в иллюстративной истории журнала», — написал он.
В экспозицию вошли работы таких мастеров, как Юрий Самарин, Евгений Скаридов, Владимир Ранних, Глеб Андросов, Петр Малков, Дядя Коля Воронцов, Вячеслав Шилов, Василий Александров, Виктор Балабас и Игорь Никитин.
Напомним, Музей карикатуры несколько лет занимал площади в муниципальном кинотеатре «Салют», а после его закрытия арендовал помещение на Пушкина, 4.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты