[18+]
1 октября 2020 в 18:13

Каждый пятый свердловчанин работает в нездоровых условиях

© Pixabay.com
В Свердловской области почти 20% работников трудятся во вредных условиях. Об этом говорится в отчете регионального управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
По данным ведомства, в нездоровых условиях трудятся 89 258 человек (19,3%). Число работников, оказавшихся на вредном производстве, выросло за последние три года на 2,2%.
Большая часть из этих сотрудников страдают от шума (12,5%), нехватки освещенности на работе (11,7%). Почти каждый десятый испытывает физическое и психоэмоциональное перенапряжение.
За прошлый год также были выявлены профессиональные заболевания у 134 человек (+21,3% к 2018 году).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ребенок дважды чуть не умер на озере Увильды в Челябинской областиЧелябинский экс-губернатор Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублейВ Свердловской области продолжатся ежедневные дождиДля бывшего оренбургского министра Ибрагимовой гособвинение запросило 7 лет колонииОсужденных за насилие над младшеклассником оправдал Свердловский облсудМаршрут построен: «Автомобилист» узнал календарь на новый сезон КХЛ