[18+]
9 октября 2020 в 11:11

В Екатеринбурге начались испытания трамвая-гармошки с пассажирами

В Екатеринбурге начался новый этап испытания низкопольного трехсекционного трамвая 71-418 — с сегодняшнего дня он возит пассажиров, сообщает пресс-служба завода «Уралтрансмаш», где и был изготовлен этот трамвай. Новый транспорт курсирует по маршруту № 18.
Отмечается, что в июле трамвай успешно завершил приемо-сдаточные испытания в городских условиях Екатеринбурга и получил сертификат соответствия. Это дает возможность серийного выпуска таких вагонов.
Заметим, что трамвай отличается сниженным энергопотреблением.
«Расход электроэнергии на тягу у трамвая — 63 Вт*ч/т*км, у трамваев других производителей — около 80 Вт*ч/т*км. Это реализуется за счет современной системы управления новыми асинхронными двигателями», — сказано в сообщении.
По данным производителя, вагон «отлично вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру российских городов, не требует реконструкции остановок, трамвайных линий и депо».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже