РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 октября 2020 в 10:48

В мэрии Екатеринбурга дефицит компьютеров

© Фото из открытых источников
Первый вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик пожаловался депутатам, что в горадминистрации заканчиваются компьютеры. Технику для новых сотрудников приходится собирать буквально из запчастей, а на обновления «технопарка» нет денег.
«Когда к нам новый сотрудник приходит, в том числе и в думу, мы не можем обеспечить его компьютером, потому что все запасы уже «подъедены», — заявил чиновник на заседании, посвященном обсуждению муниципальной программы цифровизации.
Перед этим депутаты усомнились в целесообразности заявленных мэрией 908 млн рублей за 5 лет на цифровизацию в условиях экономического кризиса, попросив представить им программу минимум. Ковальчик ответил на это, что представленная программа и есть минимум, а для нормального развития сумму нужно увеличить до 2 млрд за 5 лет.
zori
almaceramica
Главные новости
Куйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территорииВ каких городах Свердловской области можно взять семейную ипотеку на старые квартиры