[18+]
20 октября 2020 в 15:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге показали черновой вариант храма святой Екатерины

© Фото из открытых источников
Уральская горно-металлургическая компания представила на своем стенде на Форуме 100+ в Екатеринбурге концепцию будущего проекта храма святой Екатерины.
Напомним, объект планировалось разместить в районе Приборостроительного завода на улице Горького — специалисты сейчас пытаются представить, как именно это будет сделано.
Непосредственно на стенде специалисты компании уточняют, что это скорее «макет неизвестного храма» — концепт, позволяющий сопоставить, лишь как именно будут размещены «строительные объемы». Скорее, пока это сразу два объекта: сам храм и музей, в который будет переделано здание завода. При этом храм будет достаточно высоким — примерно в полтора-два раза выше здания завода, и его маковка будет хорошо видна в центральной части города.
Напомним, построить храм в Екатеринбурге пытаются уже больше 10 лет. В разные годы рассматривались разные варианты его размещения: площадь Труда, акватория городского пруда, сквер у Театра драмы.
В конечном счете после проведения год назад общегородского опроса в качестве компромиссного решения была выбрана площадка Приборостроительного завода.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге