РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 октября 2020 в 14:14

«Имелось в виду не физическое воздействие»: мэр Екатеринбурга Высокинский — о своей идее высаживать пассажиров без масок

Новость о том, что мэр Екатеринбурга Александр Высокинский предложил горожанам самостоятельно высаживать пассажиров без маски, вошла в федеральную повестку. Сейчас многие гадают, что это было: фраза, которую выдернули из контекста журналисты, как уверяет пресс-служба чиновника, оговорка мэра или продуманный пиар-ход.
Журналист ЕАН задал вопрос чиновнику, и Александр Геннадьевич пояснил свою позицию еще раз.
"Имелось в виду не физическое воздействие. Когда не один кондуктор бьется, а весь вагон говорит нарушителю: «Совесть имей!» Общественное мнение — оно лучше работает, чем физическая сила. Все должно быть в рамках закона, при этом общественное мнение должно приходить кондукторам на помощь", — сообщил корреспонденту ЕАН мэр в кулуарах Форума 100+, проходящего в столице Урала.
Самостоятельно разбираться с пассажирами без масок градоначальник предложил накануне в эфире Е1, отвечая на вопрос об участии горожан в борьбе за соблюдение масочного режима.
zori
almaceramica
Главные новости
Предприниматели не попали в мэрию Екатеринбурга с требованием остановить реформу киосковЖители Орска, переехавшие из затопленного жилья, показали новые домаСвердловский омбудсмен дала советы родным военнопленных и пропавших без вести на СВОНаставник «Автомобилиста» Николай Заварухин - о предстоящих кубковых поединках с «Ак Барсом»Скончался экс-тренер «Автомобилиста» Андрей МартемьяновВ национальном экологическом рейтинге Свердловская область заняла последнее место