[18+]
23 октября 2020 в 08:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Открытие «Эрмитаж-Урала» перенесено на апрель

© Фото из открытых источников
Мэрия Екатеринбурга приняла решение о переносе открытия центра «Эрмитаж-Урал» на полгода.
О переносе даты журналистам сообщил глава управления культуры города Илья Марков. Он рассказал, что произойдет это в апреле.
Проект «Эрмитаж-Урал» уже больше года преследуют неудачи. Это уже второй перенос даты его открытия. Изначально он должен был начать работать в октябре, потом было объявлено, что из-за пандемии сроки сдвигаются на ноябрь. Кроме того, выяснилось, что министерство культуры РФ отказалось от финансирования своей части проекта.
Напомним, для нового музея реконструировали здание на улице Вайнера и построили фондохранилище. Проект обошелся городскому бюджету в 500 млн рублей. Еще 200 млн на приобретение выставочного оборудования должен был выделить Минкульт.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»