[18+]
27 октября 2020 в 15:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оперный театр в Екатеринбурге отменил спектакли из-за заболевших танцоров

© Фото из открытых источников
Екатеринбургский Театр оперы и балета отменил спектакли с 28 октября по 1 ноября, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
Там пояснили, что это связано с профилактическими мероприятиями по противодействию распространения COVID-19.
«Театр выполняет все строгие предписания Роспотребнадзора. А это означает, что в театре могут находиться и работать только абсолютно здоровые люди. При малейших признаках ОРВИ и ОРЗ, заболеваний, сезон которых сейчас в разгаре, при малейшем недомогании, повышении температуры выше 36,6, насморке, кашле сотрудник театра к работе не допускается. Его отправляют в самоизоляцию», — говорят в пресс-службе.
Сейчас в самоизоляции в связи с недомоганием находятся в основном артисты балетного цеха.
«По возможности мы планируем максимально придерживаться своих репертуарных планов. И сохранить показы. В настоящее время артисты репетируют «Лючию ди Ламермур», премьера которой должна состояться в первых числах ноября», — добавили в театре.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области