[18+]
4 ноября 2020 в 14:18

Прокуратура проверит 38 автобус, который прокатил девушку с застрявшей в двери ногой

Водитель автобуса 38 маршрута, не удостоверившись, что пассажиры вышли на остановке, начал движение автобуса. В результате пассажирке, которая выходила из автобуса, зажало ногу дверьми, в результате чего автобус протащил женщину по асфальту некоторое расстояние. Поскольку женщина держала за руку свою 3-летнюю дочь, малолетний ребенок тоже упал, ударившись лицом. Инцидент произошел вчера, 3 ноября.
«Прокуратура Орджоникидзевского района города Екатеринбурга организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства при перевозке граждан в связи с травмированием 33-летней женщины и ребенка при выходе из автобуса маршрута № 38 в г. Екатеринбурге» - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Стало известно, что 38 маршрут автобуса обслуживает транспортная компания ООО «Пегас».
«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства при перевозке граждан в общественном транспорте. В медицинской организации будет запрошена информация о травмировании пострадавшей пассажирки и ее дочери, поставленном в медицинской организации диагнозе» - сообщает ведомство.
Александра Аксенова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»