[18+]
6 ноября 2020 в 16:00

Епархия продолжает проверку на территории Среднеуральского женского монастыря

© Антон Гуськов
В рамках епархиальной проверки Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» сегодня на территории работали энергетики.
После беседы с охраной монастыря и предоставления документов ревизоров пустили за шлагбаум, представителей СМИ охрана отказывалась пускать даже на территорию перед монастырем, однако силы не применяла.
«Энергетики работают в обычном режиме, ничего особенного в их проверке нет. Приезжает прокуратура, сейчас я еду к следователю. Сейчас идет процесс передачи монастыря в собственность РПЦ. Что будет с этими людьми? У них есть вера, это их дом, куда они поедут?» — рассказал журналистам московский адвокат Дмитрий, который активно защищает интересы монастыря.
Напомним, на территории Среднеуральского женского монастыря идет ревизия на предмет соблюдения правил эксплуатации зданий и сооружений, а также объектов газового хозяйства, относящихся к источникам повышенной опасности. В этих целях создана комиссия в составе компетентных технических специалистов, которая прибудет в монастырь. О результатах проверки комиссии предписано доложить отдельным рапортом.
Семнадцатого сентября епархиальная комиссия не была допущена на территорию монастыря для проведения молебна и осуществления инвентаризации. На прошлой неделе в Среднеуральский женский монастырь приехали сотрудники полиции, которые требовали личной встречи с Николаем Романовым (отлученным от церкви экс-схиигуменом и экс-схимонахом Сергием). Силовиков не пустила охрана монастыря, встав у входа живой стеной.
Александра Аксенова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов