[18+]
11 ноября 2020 в 11:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Готовы перейти к решительным мерам»: Минтранс пригрозил свердловским таксистам без экранов

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков анонсировал «более решительные меры» по борьбе с таксистами, не соблюдающими указ губернатора об установке защитных перегородок.
«Мы готовы перейти уже к более решительным мерам по мотивации безусловного исполнения указа», заявил глава Минтранса на пресс-конференции.
Он напомнил, что документ вступил в силу вообще две недели назад, однако сразу таксистов не стали наказывать, поскольку потребовалось время на разъяснения.
Министерство провело два совещания с предприятиями такси и с представителями ГИБДД, где уточнили требования к конструкциям и в каких случаях их необходимо регистрировать в ГИБДД. По словам Василия Старкова, таксисты могут выбирать из трех вариантов. Самый дорогой от 2 тыс. рублей, средний сегмент порядка 1 тыс. и самый дешевый за 200 рублей.
Министр говорит, что, таксисты, имеющие официальные разрешения на работу, соответствующие мероприятия выполняют, и есть даже инициативная группа, которая помогает в установке экранов коллегам по цеху.
Напомним, указ губернатора об установке перегородок в такси вступил в силу 29 октября. На следующее утро в знак протеста на площади 1905 года собрались водители служб такси. После этого они не раз встречались с министром транспорта области Василием Старковым.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России