[18+]
11 ноября 2020 в 18:20

Нагрузка выросла в пять раз: в екатеринбургской горбольнице № 24 сломался томограф

© ЕАН
В Екатеринбурге вышел из строя компьютерный томограф в горбольнице № 24, в которую свозили больных с коронавирусной инфекцией. Информацию об этом подтвердили в региональном оперштабе.
«Поломку невозможно было спрогнозировать из-за интенсивности использования КТ, нагрузка на который увеличилась в пять раз. В настоящее время ведутся мероприятия по восстановлению работы КТ - запуск ожидается 12.11.20 к 12 часам дня», — говорится в сообщении.
Установлено, что в аппарате сломалась лучевая трубка. Теперь в больницу поступают пациенты уже прошедшие через КТ в других медучреждениях.
Добавим, что в октябре 2020 года на фоне роста заболеваемости у этой же больницы была замечена очередь из машин скорой помощи.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист