[18+]
11 ноября 2020 в 18:20

Нагрузка выросла в пять раз: в екатеринбургской горбольнице № 24 сломался томограф

© ЕАН
В Екатеринбурге вышел из строя компьютерный томограф в горбольнице № 24, в которую свозили больных с коронавирусной инфекцией. Информацию об этом подтвердили в региональном оперштабе.
«Поломку невозможно было спрогнозировать из-за интенсивности использования КТ, нагрузка на который увеличилась в пять раз. В настоящее время ведутся мероприятия по восстановлению работы КТ - запуск ожидается 12.11.20 к 12 часам дня», — говорится в сообщении.
Установлено, что в аппарате сломалась лучевая трубка. Теперь в больницу поступают пациенты уже прошедшие через КТ в других медучреждениях.
Добавим, что в октябре 2020 года на фоне роста заболеваемости у этой же больницы была замечена очередь из машин скорой помощи.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России