[18+]
11 ноября 2020 в 20:07

Талисманы Универсиады-2023 останутся с Екатеринбургом навсегда

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует использовать Универсиаду-2023 как базу для ежегодного проведения праздников и фестивалей. К будущим мероприятиям планируется привязать талисманы игр, которые были представлены сегодня в Екатеринбурге.
По словам губернатора, идея ежегодных фестивалей возникла после включения в программу игр художественных дисциплин: вокала, танца и паблик-арта.
«Мы хотим сделать праздник – огромный праздник, который будет идти на протяжении всех студенческих игр. Более того, мы хотим проводить его ежегодно. Подумаем, как он будет называться, но проходить он будет с символами, с талисманами Универсиады. Это будет большой фестиваль, который будет объединять студентов, молодежь из разных стран мира. Вот наша цель, наша стратегия по развитию», – приводит слова Евгения Куйвашева департамент информполитики региона.
«Несмотря на сложные условия, регион ни на секунду, ни на минуту не прекращал строительство объектов. Давайте исходить из того, что пандемия коронавируса нового типа – реальность наших дней. Но все же до игр еще тысяча дней, почти три года. Уверен, что за это время ситуация изменится и ничего не помешает нам провести игры в запланированные сроки – с 8 по 19 августа 2023 года», – сказал министр.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года