[18+]
20 ноября 2020 в 14:34

«Основная часть не отказывается»: свердловский вице-губернатор — о практике студентов УГМУ в больницах

© Фото из открытых источников
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков прокомментировал ситуацию с практикой студентов-медиков, которую они будут проходить в поликлиниках города. Многие студенты остались недовольными из-за того, что опасность распространения коронавирусной инфекции в медучреждениях никто не отменял, к тому же практика будет проходить на безвозмездной основе.
«Студенты нам очень помогают. Принято писать о тех, кто отказывается от работы. На самом деле основная часть не отказывается. Скажу больше, есть случаи буквально полугероические в их работе. Молодые ребята работают на полную, спасибо им большое», — сообщил Павел Креков в ходе совещания с главными редакторами региональных СМИ.
Напомним, вчера ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун в прямом эфире пояснила студентам свою позицию: студенты сами сделали свой выбор — служить медицине, а практика — уникальная возможность для студентов, чтобы помочь коллегам, ведь медиками шестикурсники станут уже через полгода.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Утильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиВладимир Путин передал под временное управление челябинский завод RockwoolВ Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспорт