[18+]
23 ноября 2020 в 14:05

«Рассмотрим архивнимательно»: лидер свердловских единороссов — о новой системе выборов в Законодательное собрание

© Алексей Колчин для ЕАН
Глава свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий прокомментировал информацию о готовящейся в Свердловской области реформе системы выборов.
Напомним, по данным ЕАН, в аппарате губернатора рассматривается вариант изменения количества депутатов, избранных по партийным спискам и по одномандатным округам. Сегодня мандаты распределяются 50 на 50, предлагается же изменить пропорцию на 70/30 в пользу одномандатников.
«С огромным уважением отношусь к аппарату губернатора, и те решения, которые там обсуждаются, наверное, имеют под собой взвешенную позицию. Однако решение принимается Заксобранием, а в Заксо подобных законопроектов не поступало. Не видел я и предложений по перенарезке округов. Но если подобные предложения будут, то мы рассмотрим их архивнимательно», — заявил Шептий.
Он напомнил, что выборы в Заксо будут назначены в июне, но предложения подобного плана желательно вынести на общественное обсуждение до Нового года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет