[18+]
24 ноября 2020 в 15:55

Пенсионер из Екатеринбурга под гипнозом отдал мошенникам 460 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге 82-летний пенсионер добровольно отдал первым встречным почти полмиллиона рублей. Мужчина считает, что его загипнотизировали.
«По словам заявителя, в 14:00 возле дома на улице Луначарского, 55 рядом с ним остановился ВАЗ-2106, в котором находились двое цыган на вид лет двадцати пяти. Молодые люди предложили пенсионеру сесть в машину и попросили у него денег на учебу. Пенсионер поехал с ними к себе домой в Верх-Исетский район и забрал сберкнижку. Затем вместе с цыганами поехал в отделение Сбербанка в ТРЦ «Радуга Парк», где снял все, что было, 460 тыс. рублей. По просьбе мужчин пенсионер сам положил деньги в бардачок их машины», рассказал ЕАН источник в правоохранительных органах.
Спустя некоторое время пенсионер пришел в себя и пошел в полицию писать заявление.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера