[18+]
28 ноября 2020 в 16:07

На Среднем Урале нашли тело мужчины, который неделю назад провалился в реку на снегоходе

© ЕАН
Спасатели обнаружили тело второго мужчины, который вместе со своим приятелем провалился под лед на реке Пелым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
Двое мужчин пересекали реку на снегоходах 19 ноября и ушли под воду. Тело первого погибшего было найдено на второй день после происшествия.
На поиски другого путешественника спасатели потратили очень много сил и времени. Водолазы обследовали 4,2 тысячи квадратных метров дна. Вдобавок было осмотрено 1,2 тысячи квадратных метров.
«Водолазные работы осложнялись завалами в русле реки и плохой видимостью в воде. Для погружения в воду спасатели оборудовали майны (проруби) во льду, толщина которого составляет 20 сантиметров. Кроме того, было проведено преграждение реки кольями в 10 км вниз по течению реки от места происшествия. Проводилась распиловка льда по секторам и их обследование. Поисковые работы проводились в условиях низкой температуры воздуха, которая достигала — 20 градусов», — говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В здравоохранении прошла глубокая структурная перестройка - главврач больницы в ЕкатеринбургеСуд арестовал нижнетагильского Адольфа ГитлераЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямВ Оренбургской области выбрали нового омбудсмена