[18+]
30 ноября 2020 в 14:59

Дума Екатеринбурга рассмотрит вопрос о единовременной выплате пенсионерам

© Антон Гуськов
Комиссия по соцполитике гордумы Екатеринбурга рассмотрит на этой неделе обращение Совета депутатов Новосибирска к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Те хотят немного повысить пенсии в стране и обратились к уральским коллегам за поддержкой.
Предложение новосибирцев состоит из двух пунктов. Во-первых — выплачивать сельским пенсионерам полагающиеся им надбавки в том числе и в случае переселения в город. Сейчас они ее лишаются при переезде. Как отмечают депутаты, надбавку эту люди заслужили за 30 лет работы в сельской местности, и лишать ее только из-за переезда несправедливо. Второй пункт посвящен выплате всем пенсионерам страны в размере МРОТ в качестве материальной поддержки в условиях пандемии.
В гордуме Екатеринбурга отмечают, что для реализации предложений новосибирцев понадобится внести изменение в федеральное законодательство. Сделать это можно по инициативе российского Кабмина. Поддержать коллег в их обращении к премьеру екатеринбургские депутаты не против.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Эксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонии