[18+]
4 декабря 2020 в 10:13

Назначена дата рассмотрения дела екатеринбурженки, заказавшей запрещенный антидепрессант из Польши

© Фото из открытых источников
Назначена дата рассмотрения дела уголовного дела 25-летней екатеринбурженки Дарьи Беляевой, которая пыталась получить по почте запрещенный в России препарат.
«Первое заседание назначено на 10 декабря в 15:30 в Железнодорожном суде Екатеринбурга. Первоначально рассмотрение дела было назначено в Щербинском суде Москвы по месту совершения преступления — препарат был изъят московскими таможенниками. Однако я писала в Верховный Суд, что все свидетели, кроме одного, находятся в Екатеринбурге, включая подсудимую, и дело передали сюда», — рассказала ЕАН адвокат Дарьи Беляевой Ирина Ручко.
Дарья Беляева, работающая на дому компьютерщиком, с 2012 года стоит на учете у психиатра. Она заказала в Польше антидепрессант с бупропионом, в состав которого входит запрещенное в России наркотическое вещество эфедрон общей массой 10,69 г. За контрабанду наркотиков в крупном размере Беляевой грозит до 20 лет колонии.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга