[18+]
4 декабря 2020 в 11:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался «серый кардинал» УрГЭУ Виктор Иваницкий

© Фото из открытых источников
На 83-м году ушел из жизни Виктор Иваницкий, советник по науке ректора Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы. председатель Общественного совета при областном министерстве финансов.
Виктора Иваницкого долгие годы называли "серым кардиналом" экономического университета. В 1970 году он защитил кандидатскую диссертацию, в 1972 году его избрали заведующим кафедрой финансов, денежного обращения и кредитов СИНХа, предшественника УрГЭУ.
В 1976 году Иваницкий был «переброшен» в Сибирь, где стал ректором Иркутского института народного хозяйства. Здесь в 1984-м он защитил докторскую диссертацию, а в 1987 году ВАК присвоила ему звание профессора.
В 1996 году Виктор Иваницкий вернулся в Екатеринбург на должность проректора по научной работе. В 2007-2010 годах — научный руководитель УрГЭУ, с 2010 года — руководитель Международного института экономических и финансовых инвестиций, председатель Свердловского областного отделения Вольного экономического общества.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года