[18+]
4 декабря 2020 в 11:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался «серый кардинал» УрГЭУ Виктор Иваницкий

© Фото из открытых источников
На 83-м году ушел из жизни Виктор Иваницкий, советник по науке ректора Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы. председатель Общественного совета при областном министерстве финансов.
Виктора Иваницкого долгие годы называли "серым кардиналом" экономического университета. В 1970 году он защитил кандидатскую диссертацию, в 1972 году его избрали заведующим кафедрой финансов, денежного обращения и кредитов СИНХа, предшественника УрГЭУ.
В 1976 году Иваницкий был «переброшен» в Сибирь, где стал ректором Иркутского института народного хозяйства. Здесь в 1984-м он защитил докторскую диссертацию, а в 1987 году ВАК присвоила ему звание профессора.
В 1996 году Виктор Иваницкий вернулся в Екатеринбург на должность проректора по научной работе. В 2007-2010 годах — научный руководитель УрГЭУ, с 2010 года — руководитель Международного института экономических и финансовых инвестиций, председатель Свердловского областного отделения Вольного экономического общества.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера