[18+]
12 декабря 2020 в 12:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге горел склад с утеплителем для труб

В поселке Совхозном Екатеринбурга сгорело производственно-складское здание, где хранился утеплитель для труб. Сообщение о возгорании поступило в 09:26. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
«Возгорание возникло в пристрое здания, где хранился утеплитель для труб. Из-за большой горючей нагрузки огонь быстро распространился на производственно-складские помещения. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением. Внутри здания работало четыре звена газодымозащитной службы. На месте пожара был развернут штаб пожаротушения. Благодаря сложенным действиям пожарным удалось остановить огонь на площади 150 кв м»,- отметил начальник 105-й пожарно-спасательной части Андрей Мочалов. По его словам, в момент пожара в здании людей не было.
В тушении пожара задействованы 54 человека личного состава, 15 единиц спецтехники.
На месте пожара работает инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга для мониторинга состояния воздуха в районе пожара. Превышения предельно-допустимой концентрации вредных веществ не зарегистрировано. Причину произошедшего устанавливают пожарные дознаватели.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов